马来法

又一个WordPress站点

临安教育网中国天眼奇幻纯玩5日游 多彩贵州旅游节:黄果树、西江千户苗寨、-汕尾粤运资讯

中国天眼奇幻纯玩5日游 多彩贵州旅游节:黄果树、西江千户苗寨、-汕尾粤运资讯



中道旅游 贵州黄果树、西江千户苗寨、中国天眼天文奇幻纯玩5日游
出发日期:7月.4、6/11/13/18/20/25/27日8月,1/3/8/10/15/17、22/24/29/31日
成人:3288元/人联系电话:0660-3397755

让旅游回归本质
第一天:接机(或高铁)-入住酒店 (自由品尝小吃) 住:贵阳乘机车前往贵州省会贵阳市,贵阳因位于境内贵山之南而得名,它冬无严寒,夏无酷暑,气候适宜,被誉为 “避暑之都”,而因森林覆盖面积达到42.3%也被称为“林城”,即“森林之城”;接机后乘车约30分钟左右前往酒店,入住休息,可自由游览贵阳城交流电之父。(贵阳市区打车10元起步价格马德华去世,一般在十五元左右可以到达)。【贵阳小吃街】青云路、二七路贵州省内各色小吃,牛肉粉,肠旺面,雷家豆腐圆子,玫瑰冰粉....当一个真正的吃货.........自游活动期间请注意人身财产安全。
第二天:贵阳-黄果树-惠水 (含早中晚餐) 住:惠水早餐后血狱魔帝,8:00发车,全程高速乘车前往亚洲大瀑布,车程大约2小时。8:00-10:00,到达黄果树景区售票大门。换乘环保车游览景区(含,50元/人)10:00-10:50异魔禁区,乘环保车到达、游览瀑布群最宽的【陡坡塘瀑布】景区,这里也是唐僧师徒四人取经的毕经之地李智峰。10:50-11:20梦飞卡盟,到达新城。11:20-12:00,享用中餐。12:00-13:00,乘环保车前往有水上石林、天然盆景之称的【天星桥景区】游览。13:00-15:00,乘景区环保车到达【黄果树大瀑布】景区游览,自费选择乘坐亚洲大扶梯(自愿选择消费,50元/人)。游览盆景园、水帘洞、大瀑布等景点。15:00-18:00,(不堵车情况下)到达惠水。18:00-19:00,享用晚餐入住酒店。

第三天:惠水-平塘天眼-牙舟镇-独山 (含早中晚餐) 住:独山早餐后7:00发车,全程高速前往【天眼】景区,车程大约2小时。7:00-9:00廖镇汉,到达中国平塘【“天眼”景区】。9:00-11:30,在景区将所有电子相关产品按景区要求寄存,之后乘摆渡车单程约40分钟灵符仙路,再登789步水泥梯到天眼观景台观看平塘【大窝凼射电望远镜】----世界上现役口径最大的单天线——球面口径500米,射电望远镜 (简称FAST),该工程将在未来30年间保持世界第一的位置。11:30-12:30,参观完后再乘摆渡车返回售票处取回自己所存的电子产品迟志强近况,然后拍照留念,参观天文体验馆跟天幕影院,感受整个太阳系的神奇,让你遨游整个太阳系。12:30-13:00,享用中餐罗本睾丸癌。13:00-15:00,乘车前往牙舟镇,参观贵州特产牙舟陶。车程大约2小时15:00-17:00,牙舟陶解小东,其生产始于明代洪武年间,距今已有六百多年历史。牙舟陶的产品多为生活用具及陈设品,动物玩具和祭祀器皿,其特点造型自然古朴,线条简洁明快,色调淡雅和谐海阳之窗,具有浓重的出土文物神韵。 牙舟陶瓷色泽鲜艳、晶莹光润、神韵别致、富有浓厚的民族特色,在中国陶瓷界独树一帜,极具艺术性、观赏性和收藏价值。可以亲身体验牙舟陶制作过程。17:00-19:00沈肯尼,乘车前往独山,享用晚餐入住酒店。

第四天:独山-西江-贵阳 (含早中晚餐) 住:贵阳早餐后8:00发车,全程高速前往【西江千户苗寨】华同社区,车程大约3小时。8:00-11:00,抵达西【江千户苗寨】景区(含西江4段电瓶车)11:30-12:30,观誉有“苗族露天博物馆”之称的吊脚楼。12:30-13:30上口爱,左右请在导游指定地点集合,品苗家的特色风味餐。13:30-15:00,长桌宴后上观景台观西江千户全景唐牙科,后自由活动逛西江特色商业街或者在河边风雨桥上拍照留念(西江千户苗寨景区内有很多小商店,景区内的小商店不属于行程中旅游购物店、客人在景区购买小商品时请谨慎选择,如客人自行购买产品出现质量问题我社不承担责任,临安教育网客人不得以在西江景区内自行购买小商品为投诉理由、)。游览结束后返回西江景区门口。15:00-18:30张沐莀,乘车返回贵阳,抵达贵阳时间约晚上18:30。18:30-19:30,张兆艺享用晚餐入住酒店。

第五天:贵阳-青岩古镇-送机 (高铁) (含早餐) 住:无早餐后8:00发车,前往【青岩古镇】景区,车程大约1.5小时。8:00-9:30,到达【花溪青岩古镇】。青岩古镇游览。9:30-11:30,全程客人由导游带领,请按导游安排的时间准时在统一集合地点集合上车。可自行品尝当地风味小吃:状元蹄,玫瑰糖,糕粑稀饭、青岩小豆腐等,青岩古镇内有各种贵州特产及手工艺品铭族净水器。12:00-14:30,送机(高铁)结束愉快的行程。

出发日期:7月.4、6/11/13/18/20/25/278月,1/3/8/10/15/17、22/24/29/31成人:3288元/人

旅游服务热线
汕尾粤运旅行社:0660-3397755
13828980168(马先生)
15820302842(崔小姐)
海丰:6607498 陆丰:8881101
陆河:6123456 碣石:8606062